Младший сын одного из самых известных террористов Усамы бен Ладена призвал подданных Саудовской Аравии к «всемирному джихаду» против монархов Королевства.
Хамза бен Ладен опубликовал свое сообщение в среду через новостное крыло Аль-Каиды* «Ас-Сахаб», призывая своих сторонников бороться вместе с АКАП* (Аль-Каида на Аравийском полуострове) в Йемене.
Бен Ладен заявил, что сражения в Йемене принесут важный и ценный боевой опыт его последователям.
Также в своем обращении к Саудовской Аравии бен Ладен прокомментировал ситуацию в Палестине и Сирии, заявив, что его сторонники должны продолжать борьбу в данных государствах, несмотря на отсутствии местной ячейки Аль-Каиды*.
По слухам, Хамза бен Ладен готовится стать лидером Аль-Каиды*. В настоящее время лидером группировки является Айман Аз-Завахири египетского происхождения.
*Организация, запрещенная на территории РФ
Автор оригинальной статьи – Лейс Фадель
_____________________________________________________________________
Подписывайтесь на Al-Masdar News Russian в социальных сетях:
Страница в ВКонтакте
Страница в Фейсбуке
Страница в Google+
Твиттер